= Dewan Pengurus Kadin Karawang Masa Bhakti 2021-2026 Resmi di Lantik - Nuansa Metro

Dewan Pengurus Kadin Karawang Masa Bhakti 2021-2026 Resmi di Lantik


Foto : Acara pelaksanaan pelantikan dewan pengurus Kadin Karawang masa bakti 2021-2026, Sabtu (18/12).

www.nuansametro.co.id - Karawang
Dewan Pengurus Kamar Dagang dan Industri (Kadin) Kabupaten Karawang masa bhakti 2021-2026, resmi dilantik oleh Ketua Kadin Jawa Barat, H. Cucu Sutara, SE. MM, bertempat di ballroom Swissbell hotel, Karawang, Sabtu (18/12/2021).

Pelantikan dan pengukuhan pengurus Kadin Karawang tersebut mengusung tema "Bersama kita bisa bekerjasama" sinergitas dan kolaboratif Kadin dan Pemerintah mampu mewujudkan kebangkitan ekonomi pasca pandemi. 

Ketua Kadin Jabar, H. Cucu Sutara mengucapkan selamat dan sukses kepada seluruh pengurus Kadin Karawang, yang sudah resmi dilantik, serta sangat mengapresiasi dan memberikan penghargaan setinggi tingginya atas terselenggaranya kegiatan pelantikan dan pengukuhan ini.

Menurut Cucu, saat ini kita sedang mengalami dua peperangan, yang pertama berperang melawan pandemi covid 19 dan berperang melawan kondisi ekonomi. 

Pada kesempatan ini, Cucu berpesan kepada seluruh pengurus Kadin Karawang, yaitu Kadin Karawang harus memberikan rasa aman dan nyaman kepada para pengusaha, baik pengusaha besar, pengusaha kecil dan UMKM, yang kedua Kadin Karawang harus meningkatkan sumber daya manusianya, SDM yang kuat, SDM yang cerdas sehingga dapat bersaing dengan pengusaha lain, dan yang ketiga Kadin Karawang harus mampu mengawal investasi dan mengawal ekspor di Kabupaten Karawang.

Lebih lanjut Cucu mengatakan, saat ini Karawang menjadi kota yang cantik, memiliki daya tarik yang tinggi untuk menarik semua orang yang ingin berinvestasi di Karawang.

"Maka dari itu Kadin Karawang harus bekerjasama, bersinergi dan berkolaborasi yang baik dengan Pemerintah Daerah Kabupaten Karawang, Kadin Karawang harus mampu menjadi kolaborator yang bisa menghubungkan kepada semua pihak,"  tuturnya.

Cucu menegaskan, seberat apapun permasalahan di dunia usaha, bisa kita selesaikan jika kita bersinergi dan berkolaborasi dengan baik.


KETUA KAMAR DAGANG DAN INDUSTRI ( KADIN ) KAB. KARAWANG : FADLUDIN DAMANHURI, SE.

II. Wakil Ketua Bidang Organisasi Keanggotaan dan Pembinaan (OKP) : Asep Kurniawan, SH.

1. Komite Tetap Kepranataan dan Pendanaan Organisasi : Nurhadi, SH.

2. Komite Tetap Kesekretariatan, Anggota dan Sertifikasi : Indra Taufiq Hidayat, SHI.

3. Komite Tetap Pengelolaan Sarana, Prasarana : Dadan Ramdhan Nugraha, SE

4. Komite Tetap Hubungan Kerjasama antar Kelembagaan Pemerintah : Amirah, SH., M.Kn

5. Komite Tetap Hubungan Kerjasama Kelembagaan BUMN dan BUMD : R. Idho Pramana S.

6. Komite Tetap Hubungan Kerjasama Swasta Dan Organisasi : Tito Meitawaty, SE., MM
                    
III. Wakil Ketua Bidang Kemadirian Pangan : Ace Sudiar, SSi.

1. Komite Tetap Pertanian dan Peternakan : Yusuf Sugiri

2. Komite Tetap Perkebunan, Kehutanan : Hendra Arifin

3. Komite Tetap Sarana Kemaritiman dan Pembangunan Pesisir : Hardian

4. Komite Tetap Teknologi Pengolahan Pangan : Azwar Haris, SH.

5. Komite Tetap Perikanan dan Hasil Laut : Wawan Ismanto
                                            
IV. Wakil Ketua Bidang Industri dan Ketenagakerjaan : Muhtar Somantri, S.Ag.

1. Komite Tetap Ketenagakerjaan dan Pengupahan : Aris Hermantoro, SH.

2. Komite Tetap Kerjasama Hubungan Industrial dan Perlindungan Tenaga Kerja : Arif Dianto, SH.

3. Komite Tetap Industri Manufaktur dan Komponen : Fahmi Fardan T. Putra

4. Komite Tetap Industri Elektronik dan Komponen : Akhmad Yunianto

5. Komite Tetap Industri Tekstil dan Kimia : Herry Wahyu Adi, MM.

6. Komite Tetap Industri Logam dan Galian Bukan Logam : Zefrin D.M. Siagian

7. Komite Tetap Industri Industri Makanan, Minuman, Rokok dan Tembakau : Drs. Nanang Kartawinata

8. Komite Tetap Industri Agro, Plastik, Bangunan dan Home Living : Kuwat Setiyono

9. Komite Tetap Industri Farmasi dan Alat Kesehatan : Agus Rivai

10. Komite Tetap Bisnis Pengamanan : Aris Sugondo

11. Komite Tetap Diklat Pengamanan : Suroto
                                              
V. Wakil Ketua Bidang Data, Komunikasi dan Invastasi : Rafiudin Firdaus

1. Komite Tetap Komunikasi Organisasi : Iswandi

2. Komite Tetap Perijinan dan Tata Ruang Investasi : Asep Sugianto

3. Komite Tetap Data Investasi dan Informasi Bisnis : Ir. Budi Priatna M.Sc

4. Komite Tetap Science, BisnisTechnology & Industry Park : Soeroyo PHT                      

5. Komite Tetap Perencanaan Pengembangan Kawasan Industri dan Kawasan Ekonomi Khusus : Sujary, SE., SH

6. Komite Tetap Investasi Dalam dan Luar Negeri : Trisno Utomo

7. Komite Tetap Promosi Investasi : Alie Sayerudin

8. Komite Tetap Daya Saing Global : Agus Sudianto

VI. Wakil Ketua Bidang Perdagangan Dalam dan Luar Negeri : Hj. Eka Puspita Notonegoro, S.Kep., RN.BSN., SE., MM.

1. Komite Tetap Advokasi, Perlindungan Konsumen dan Persaingan Usaha : Dadi Mulyadi, SH., MH.

2. Komite Tetap Promosi Perdagangan Produk Dalam Negeri dan Kerjasama Luar Negeri : RF Habibi.

3. Komite Tetap Perdagangan E-Commerce dan Standarisasi Produk : Jamaludin Akbar

4. Komite Tetap Perdagangan Pasar Tradisional : Evi Rafiudin

5. Komite Tetap Perdagangan Retail dan Pasar Modern : Rizki Akbar

6. Komite Tetap Ekspor Impor : Saeful Jafar Sidik
                                             
VII. Wakil Ketua Bidang Jasa Konstruksi : Yudi Junaedi, SE.

1. Komite Tetap Jasa Konstruksi Bangunan dan Gedung : Faizal Muhammad, ST.

2. Komite Tetap Jasa Jalan dan Jembatan : Chandra Chaniago

3. Komite Tetap Jasa Pengairan dan Irigasi : Radinal Muhtar

4. Komite Tetap Sistem Pengadaan Barang dan Jasa : Tomy Miftah Farid

5. Komite Tetap Pengembangan Bisnis Konstruksi : Cahya Wiguna

6. Komite Tetap Rantai Pasok Tenaga Kerja dan Material Konstruksi : H. Untung Mulyono
                                              
VIII. Wakil Ketua Bidang Pemberdayaan Perempuan, Lingkungan Hidup  dan Pengembangan CSR : Fenti Rusmiati, A.md.

1. Komite Tetap Penguatan Pengusaha Perempuan : Winda, A.Md

2. Komite Tetap Lingkungan Hidup : Nenden Eva Nofianti, SH., CHRM., Askom.

3. Komite Tetap Kesehatan dan Pengembangan CSR : dr.Ucu Karnati

4. Komite Tetap Perlindungan Ibu dan Anak : Koni Koniah, SH

5. Komite Tetap Pelayanan Kesehatan Masyarakat : Endah Saadah, Amkeb.
                                              
IX. Wakil Ketua Bidang Vokasi dan SDM : Karnadi Adi Kusumah, SKM., SH., MH.

1. Komite Tetap Sertifikasi Kompetensi Profesi : Dr (Cand ) Lis Zuhriyah, S.Hum. MM., CBA., CHRM

2. Komite Tetap Pengembangan Enterpreneur Kewirausahaan : Muhamad Yuda Bhakti, SP.

3. Komite Tetap Pendidikan dan Jasa Pendidikan : Aziz Muslim, S.Pd.

4. Komite Tetap Konsultasi dan Manajemen SDM : Ridwan Alamsyah

5. Komite Tetap Vokasi dan Pemagangan : Sri Prayoto, SE.

6. Komite Tetap Pengembangan Kurikulum SMK dan Industri : Pupung M. Pujiharti, S.Psi.

7. Komite Tetap Kemitraan dan Keselarasan DUDA DUDI : Rahmat Wiguna

8. Komite Tetap Edu Kadin : Dodi Pramadi
                                              
X. Wakil Ketua Bidang Properti : Nabil Abdullah

1. Komite Tetap Perumahan Umum dan Komersil : Nana Permana Sudrajat

2. Komite Tetap Pergudangan dan Perkantoran : Setiawan

3. Komite Tetap Perijinan, Tata Ruang dan Pertanahan : Ahmad P. Supendi, SE.

4. Komite Tetap Konsultasi Pembangunan, Sipil dan Laik Fungsi : Seno Budhi Arbianto,S.Kom.i
                                               
XI. Wakil Ketua Bidang Koperasi, UKM dan Bisnis Keuangan dan Perpajakan : Wawan Wartawan, SE.

1. Komite Tetap Kelembagaan dan Relasi Usaha Besar : H.Muhamad Hasyim,ST

2. Komite Tetap Akses Pasar dan Permodalan : Opik, SH.

3. Komite Tetap Peningkatan SDM KUMKM : Yusnita Sulistiani

4. Komite Tetap Industri Craft dan Digitalisasi Usaha : Sri Utami

5. Komite Tetap Industri Kuliner dan Makanan Kemasan : Ahmad Fauzi Alamsyah

6. Komite Tetap Jasa Perbankan dan Non-Perbankan : Arie Sunarya,SH

7. Komite Tetap Jasa Fin-Tech : Nana Mulyana

8. Komite Tetap Jasa Keuangan Syariah dan Perpajakan : Nanang Kusmardiyanto,ST
                                               
XII. Wakil Ketua Bidang Pariwisata dan Industri Kreatif : Dani Sudirman, SE., ST.

1. Komite Tetap Perhotelan, Restoran dan Café : Yolanda Christine

2. Komite Tetap Destinasi Wisata, Penyelenggaraan MICE : Fajar Fralingga

3. Komite Tetap Promosi dan Pemasaran Kepariwisataan : Dasep S. Bharly

4. Komite Tetap Industri Kreatif, Film dan Animasi : Andri Andriansyah

5. Komite Tetap Industri Kerajinan dan Toys : Agung Darmawan
                                              
XIII. Wakil Ketua Bidang Perhubungan dan Logistik : H.Budi Herdiawan

1. Komite Tetap Transportasi Darat, Laut, Udara, dan Kereta Api : Heru Herlambang

2. Komite Tetap Sarana Transportasi Umum dan Pariwisata : Kurniadi

3. Komite Tetap Pos, Logistik dan Forwarding : Edwin Mutta

4. Komite Tetap Cargo dan Trucking : Agus Eko Prasetyo
                                               
XIV. Wakil Ketua Bidang ESDM dan Kelistrikan : Ir. Acep Ruhyana

1. Komite Tetap Industri dan Sumber Daya Migas : Hendra Suhada

2. Komite Tetap Explorasi Minyak dan Energi Terbarukan : Kusnadi, SH.

3. Komite Tetap Sumberdaya Air Permukaan dan Mineral : Mulyadi

4. Komite Tetap Sumberdaya Kelistrikan : Doni Sonatha

5. Komite Tetap Mechanical Engineering : Anthosalaby
                                               
XV. Wakil Ketua Bidang Bisnis Telematika dan Grafika : Hamdan Thalib

1. Komite Tetap Infrastruktur, Jasa Telekomunikasi : Arifin, ST.

2. Komite Tetap Industri Infromatika : Aris Ahmad Mulyadi

3. Komite Tetap Advertising dan Grafika : Supriyanto, SE.

4. Komite Tetap Industri Media Penyiaran : Egi Evi Aryanti

5. Komite Tetap Media Elektronik, Televisi dan Pers : Dian Suryana, SH.
                                               
XVI. Wakil Ketua Bidang Pemberdayaan Masyarakat Desa dan Pesantren : Asep Supriatna

1. Komite Tetap Penguatan BUMDES : Ade Permana, SH.

2. Komite Tetap Inkubasi & Digitalisasi Desa : Dadan Suhendarsyah

3. Komite Tetap Ekonomi Pesantren : H. Asep Jamaludin, MM.

4. Komite Tetap Ekonomi Pedesaan : Irvan Bayu Nugraha.  (Irfan)

Posting Komentar untuk "Dewan Pengurus Kadin Karawang Masa Bhakti 2021-2026 Resmi di Lantik"